Как решить уравнение7 (2x+9) + 3x=114

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:07
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114 | 14 х+63+3 х=114 | 14 х+3 х=114-63 | 17 х=51 | х=51:17 | х=3
  2. 25 ноября, 05:04
    0
    7 (2+3) х+9=114

    7*5 х+9=114

    7*5 х=114-9

    7*5 х=105

    5 х=105:7

    5 х=15

    х=15:5

    х=3