Куб, ребро которого равно 2/3 м (две третьих), равен по объему прямоугольному параллелепипеду, ширина которого 0,25 м и высота 1/5 м (одна пятая). Какова длина этого параллелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:03
    0
    1) (2/3) ^3=8/27 (м^3) - объём куба

    2) (8/27) : (0,25 * (1/5)) = (8/27) : (1/20) = 160/27=5 целых 25/27 (м)

    Ответ: длина параллелепипеда 5 целых 25/27 метра