Первый грузовик привёз на овощную базу 285 кг овощей. второй грузовик на 36 кг овощей меньше. третий грузовик привез в два раза больше, чем второй. сколько. сколько всего кг овощей привезли три грузовика на овощную базу?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:10
    0
    285-36=249 (кг) - второй грузовик

    249*2=498 (кг) - первый грузовик

    285+249+498=1032 (кг)
  2. 22 июня, 23:13
    0
    1) 285-36=249 (кг) - привёз 2 грузовик

    2) 249 х2=498 (кг) - привёз 3 грузовик

    3) 249+285=534 (кг) - привезли 1 и 2 грузовики

    4) 534+498=1312 (кг) - привезли на овощную базу всего

    Ответ: 1312 (кг).