Вычисли объём бассейна в форме куба с ребром 2 метра. Вычисли площадь дна этого бассейна. Вычисли сумму площадей боковых стенок этого бассейна.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:03
    0
    V=2*2*2=8 м3

    S = 2*2=4 м2

    S боковых стенок: стенок - 4 шт, значит 2*2 - S одной стенки

    сумма боковых стенок бассейна = 4*2*2=16