Решите задачу. Вычисли объём бассейна если его длина 50 м, ширина 10, а глубина 2 м.

Вычисли площадь дна этого бассейна. Найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна. Решить задачу надо по формуле!

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:08
    0
    V=a*b*c 50*10*2=1000 м³ - объем бассейна

    Sдна=a*b 50*10=500 м²

    cумма площадей боковых стенок бассейна = 2ah+2bh 2 (50*2) + 2 (10*2) = 200+40=240 м²