Вычисли обьем бассейна, если его длина 50 м, ширина 10 м, а глубина 2 м. Вычисли площадь дна этого бассейна. Найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:51
    0
    Объем бассейна: 50*10*2=1000 м. куб.

    Площадь дна: 50*10=500 м. кв.

    Площадь стены 1: 2*10=20 м. кв.

    Площадь стнеты 2: 50*2=100 м. кв.

    Сумма площадей бок. стенок: 2*20+2*100=240 м. кв.