Ндо окрасить 60 кв. м поверхности стены. 75% работы уже сделали. Сколько кв. м стены осталось окрасить?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:21
    0
    Переводишь всегда процент в десятичную дробь.

    75%-0,75

    1) 60 х 0,75 равно 45. (кв. м)

    2) 60-45 равно 15. (кв. м)

    Ответ; 15 кв. м. стены осталось покрасить.
  2. 15 декабря, 02:28
    0
    60*75%=45 (кв. м уже сделано)

    60-45=15 (кв. м надо доделать)