Маляр за 1 час может окрасить 4 м. кв. ограды, а его ученик-только 3 м. кв. 1) Какую площадь они могут окрасить за 6 часов совместной работы?2) За какое время они могут окрасить 28 м. кв. такой ограды, работая одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:07
    0
    За 6 они покрасят вместе 6*4+6*3=24+18=42 кв м.

    28 кв м они покрасят за 4 часа: 4*4+3*4=16+12=28.
  2. 26 октября, 06:34
    0
    1) 6*4=24 (м2) маляр может окрасить за 6 ч

    2) 6*3=18 (м2) ученик может окрасить за 6 ч

    3) 24+18=42 (м2) маляр и ученик могут окрасить за 6 ч

    4) 42/6=7 (м2) маляр и ученик могут окрасить за 1 ч

    5) 28/7=4 (ч) могут окрасить 28 м2 вдвоём