Маляр за 1 ч может окрасить 4 м квадратных ограды а его ученик только 3 квадратных метр. Какую площадь они могут окрасить за 6 ч в совместной работой. За какое время они могут окрасить 28 квадр. м. ограды работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:31
    0
    За 6 часов мастер окрасит 6*4=24 кв. м ограды, а его ученик за то же время окрасит 6*3=18 кв. м ограды. Вместе за 6 часов они окрасят 18+24=42 кв. м ограды.

    Одновременно в час мастер и ученик окрашивают 3+4=7 кв. м ограды. 28 метров они окрасят за 28:7=4 часа