Маляр за 1 ч может окрасить 4 м2 ограды, а его ученик - только 3 м2. 1) Какую площадь они могут окрасить за 6 ч совместной работы? 2) За какое время они могут окрасить 28 м2 такой ограды, работая одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:01
    0
    (4+3) * 6=42 м2 вдвоем за 6 часов.

    28 / (4+3) = 4 часа.
  2. 28 мая, 01:52
    0
    1) 4+3=7 м2 (вместе за 1 час)

    7*6=42 м2

    2) 28/7=4 часа