Маляр за 1 час может окрасить 4 квадратных метра ограды, а его ученик-только 3 квадратных метра 1) какую площадь они могут окрасить за 6 часов совместной работы? 2) за какое время они могут окрасить 28 квадратных метров такой ограды, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:12
    0
    1) 6*4=24 (м2) маляр может окрасить за 6 ч

    2) 6*3=18 (м2) ученик может окрасить за 6 ч

    3) 24+18=42 (м2) маляр и ученик могут окрасить за 6 ч

    4) 42/6=7 (м2) маляр и ученик могут окрасить за 1 ч

    5) 28/7=4 (ч) могут окрасить 28 м2 вдвоём