Маляр за 1 час может окрасить 4 м2 ограды, а его ученик-только 3 м2. 1) Какую площадь они могут окрасить за 6 ч совместной работы? 2) За какое время могу окрасить 28 м2 такой ограды, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:00
    0
    Решение:

    4+3=7 м² - окрасят работая вместе за 1 час

    7*6=42 м²-за 6 ч совместной работы

    2) 28/7=за 4 ч