Надо окрасить 60 м2 поверхности стены. 75% работы уже сделали. Какую площадь осталось окрасить?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:26
    -1
    1) 60 - 75% = 45 метров окрашено

    второй способ найти 75%

    60 : 100 * 75 = 45

    2) 60 - 45 = 15 м2

    Ответ: осталось окрасить 15 м2