Реши задачу.

Вычисли объем бассейна, если его длина 50 м, ширина 10 м, а глубина-2 м.

вычисли площадь дна этого бассейна. найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:10
    0
    Для нахождения объёма надо всё перемножить, т. е. 50*10*2 = 1000 кв. м

    Для двух боковых стенок:

    (50+2) * 2=104

    104+104=208 кв. м

    И других стенок:

    (10+2) * 2=24

    24*2=48 кв. м

    И складываем стенки:

    208+48=256 кв. м
  2. 19 декабря, 03:22
    0
    V=50 х10 х2=1000 м3

    S=50 х10=500 м2

    10 х2=20 м2 боковая стенка площадь

    50 х2=100 м2 площадь боковой стенки

    20+20+100+100=240 м2 сумма площадей боковых стенок