Вычисли объем бассейна, если его длина-50 м, ширина-10 м, а глубина - 2 м.

Вычислите площадь дна этого бассейна. Найдите сумму площадей боковых стенок этого бассейна.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:37
    0
    Объем бассейна = длина*ширина*глубина = 50*10*2=1000 куб. м.

    Площадь дна бассейна = длина*ширина = 50*10=500 кв. м.

    Боковых стенок у бассейна - 4.

    Площадь двух из них можно найти, умножив длину бассейна на его глубину, а еще двух - умножив ширину бассейна на его глубину.

    (50*2) * 2 + (10*2) * 2=100*2+20*2=200+40=240 кв. м - сумма площадей боковых стенок бассейна.