в) 39 + 490 : к = 46; г) (25 - а) • 7 = 63

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:41
    0
    39+490/k=46

    490/k=7

    7k=490

    k=70

    (25-a) 7=63

    175-7a=63

    7a=112

    a=16
  2. 2 сентября, 13:39
    0
    в) 490:к=46-39

    490:к=7

    к=490:7

    к=70

    г) 175-7 а=63

    -7 а=63-175

    -7 а=-112

    а=112/7

    а=16