Помоните решить уравнение

Пусть х кг. Масса 1 колокола. Тогда х кг + 162 кг масса второго колокола. Так как общая масса колоколов 490 кг# то составим, и решим уравнение. х+х+162=490

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:38
    0
    2x=490-162

    2x=328

    x=328/2

    x=164

    164+164+162=490 проверка
  2. 26 января, 03:01
    0
    Х+х+162=490

    2 х+162=490

    2 х=490-162

    2 х=328

    Х=164