Реши уравнениеПусть икс тетрадей реши уравнение

Пусть икс тетрадей второго вида, тогда (60-икс) тетрадей первого вида. Значит, в тетрадях второго вида 18 икс листов, а в тетрадях первого вида 12 * (60-икс) листов. Тогда всего листов 12 * (60-икс) + 18 икс. По условию задачи листов 840. Составим и решим уравнение.

12 * (60-икс) + 18 икс=840

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:37
    0
    12 * (60 - х) + 18 х = 840

    720 - 12 х + 18 х = 840

    6 х = 840 - 720

    6 х = 120

    х = 120 : 6

    х = 20