Какое число при делении на 5 дает остаток 3 а при делении на7 остаток 2?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:46
    0
    А/7=х целых 2/7; а/7 = (7 х+2) (в неправильную дробь)

    (8 (7 ч+2) + 1) / 7 = (56 х+17) / 7; 56:7=8; 17:1=23/7 (значит остаток 3)

    (7 х+2) ^+7 х+2+1+49 х^+35 х+7; 49:7=7; 35:7=5; 7:7=1 значит остаток равен 0