С первого поля собрали 18 мешков картофеля со второго в 5 раз больше третьего поля собрали в 2 раза меньше чем со второго Сколько мешков картофеля собрали с третьего поля

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:21
    0
    Ответ: 45 мешков, т. к.

    1) 18*5=90 (м) собрали со второго поля

    2) 90:2=45 (м) собрали с третьего поля
  2. 15 июля, 11:56
    0
    1) 18*5=90 (м.) - собрали со второго поля

    2) 90:2=45 (м.) - собрали с третьего поля

    Ответ: с третьего роля собрали 45 мешков