С первого поля собрали 50 мешков картофеля, со второго в 5 раз больше. с третьего поля собрали в 2 раза меньше, чем со второго. сколько мешков картофеля собрали с третьего поля

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:44
    0
    Первый-50

    Второй-в 5 раза больше чем первый

    Третий - в 2 раза меньше чем второй

    Решение:

    50*5=250-второе

    250:2=125 - третье
  2. 20 марта, 08:12
    0
    1) 50*5=250 (м) - Со второго поля

    2) 250:2=125 (м)

    Ответ: 125 мешков собрали с третьего поля