С первого поля собрали 40 мешков картофеля, со второго - 5 раза больше. С третьего поля собрали в 2 раза меньше, чем со второго. Сколько мешков картофеля собрали с третьего поля?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:49
    0
    1) 40*5=200 (мешков) картофеля со 2 поля. 2) 200:2 = 100 (мешков) картофеля собрали с 3 поля. Ответ: 100 мешков картофеля собрали с 3 поля.
  2. 12 ноября, 20:08
    0
    40*5=200-со второго поля

    200:2=100 - с третьего поля.

    Ответ: 100