Упростите выражение и найдите его значение:

1) 15c - 15d, при c-d = 4

2) 5x + 5y, при x+y=6

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:23
    0
    1) 15 с - 15d = 15 * (с-d) = 15 * 4 (т. к. с - d = 4) = 60

    2) 5 х + 5 у = 5 * (х + у) = 5 * 6 (т. к. х + у = 6) = 30