1. Найдите значение выражения:

а) 18 * 47 + 48 * 13 - 956 : 2 * (48 * 12 - 54 * 6) =

б) 43 + 14 * (205 - 134) =

2. Упростите выражение и запишите ответ:

а) 37d + 4 - 15d + 12 + 56d

б) Вычислите при d=15

3. Решите уравнения:

а) 26 * х = 1508

б) 5 * y - 36 = 24

4. Решите задачу:

Мастер и два его помощника шили рукавицы. Старший помощник шил два раза быстрее, чем младший помощник. А мастер шил в 5 раз быстрее младшего помощника. Сколько сшил каждый, если все вместе сшили 168 рукавиц?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:35
    0
    1. 18*47+48*13-956:2 * (48*12-54*6) = 1) 48*12=576 2) 54*6=324 3) 576-324=252 4) 18*47=846 5) 48*13=624 6) 956:2=478 7) 478*252=120456 8) 846+624=1470 9) ? Тыуверенна что правильно написала