Мастер и два его помощника шили рукавицы старший помощник шил два раза быстрее чем младший а мастер шил в 5 раз быстрее младшего помощника сколько пар рукавиц сшил каждый если все вместе сшили 168 пар

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:38
    0
    1) Пусть x будет кол-во рукавиц млад. помощника.

    x+2x+5x=168

    8x=168

    x=168:8

    x=21 (рук.) - млад. сшил.

    2) 21*2=42 (рук.) стар. сшил.

    3) 21*5=105 (рук.) мастер сшил.

    Ответ: Млад. 21 сшил; стар. 42 сшил; 105 мастер сшил.