Решите задачу. мастер и два его помощника шили рукавицы. старший помощник шли два раза быстрее, чем младший помощник. а мастер шли в 5 раз быстрее младшего помощника. сколько сшил каждый, если все вместе сушили 168 руковиц?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:04
    0
    Краткое условие

    старший помощник-? в два раза быстрее чем младший

    мастер - в 5 раз быстрее младшего помощника

    младший помощник-?

    всего - 168

    решение

    2x+5x+x=168

    8x=168

    x=21 (рукавиц) сшил младший

    2) 21·5=105 (мастер) сшил

    3) 21·2=42 (старший помощник) сшил

    Ответ: 21; 105; 42