Мастерская получила партию ткани. Из 5/14 этой партии сшили костюмы. Сколько метров было в полученной партии, если на костюмы ушло 250 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:38
    0
    1) 250 : 5=50 (м) - 1 / 14 часть ткани

    2) 50*14=700 (м) - было в партии.

    ответ: 700 метров ткани было в полученой партии.
  2. 4 июня, 16:10
    0
    250/5=50 м это 1/14

    50*14=700 м мастерская получила ткани