мастерская получила 700 метров шелка из 2:7 полученной ткани сшили блузки а из 2:5 полученной ткани сшили платье сколько метров шелка осталось

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:19
    0
    220 метров осталось. 2/7*700=200, 2/5*700=280

    700-200-280=700-480=220 метров.
  2. 20 февраля, 02:50
    0
    2/7 от 700 = 200 метров ушло на блузки

    2/5 от 700 = 280 метров ушло на платья

    700 - (200+280) = 220 метров осталось

    Ответ: 220 метров