Мастерская получила 700 метров шёлка. Из 2/7 (дробь) полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 (дробь) полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:38
    0
    700 * (2/7+2/5) = 480 (м) истратили всего ткани

    700-480=220 (м) осталось ткани
  2. 8 ноября, 05:10
    0
    700*2/7=200 м-шелка пошло на блузки

    700*2/5=280 м шелка пошло на платья

    200+280=480 м ткани истратили всего

    700-480=220 м ткани осталост

    ответ: 220 м