мастерская получила 700 метров шёлка. Из 2/7 (дробь) полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платье. Сколько метров шёлка осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:04
    0
    700:7*2=200 м пошло на блузки

    700:5*2=280 м пошло на платья

    700-200-280=220 м шелка осталось