Кусок проволоки длинной 102 см нужно разрезать на части длиной 15 и 12 см так, чтобы не было обрезков. Как это сделать? Сколько решений имеет задача?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:08
    0
    6*15+1*12=102 см. (6 отрезков по 15 см, 1 отрезок по 12 см)

    6*12+2*15=102 (6 отрезков по 12 см, 2 отрезка по 15 см)