Кусок проволоки длиной 102 см нужно разрезать на части длиной 15 см и 12 см так, чтобы обрезков не осталось. как это можно сделать. сколько решений имеет задача.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:47
    0
    6*15 см=90 см 1*12 см=12 см 90+12=102 см
  2. 20 июля, 17:15
    0
    102-12*6-15*2=0 (6 отрезков по 12 см и 2 отрезка по 15 см)

    Ответ: 6 отрезков по 12 см и 2 отрезка по 15 см.