Кусок проволоки длиной 102 см нужно разрезать на 3 части длиной 15 и 12 см так чтобы обрезков не осталось как это можно зделать сколько решений в задаче

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:36
    0
    12=2*3*3

    2*3=6 частей

    12*6=72 сантиметра

    102-7=30 см

    30/15=2 части

    2 куска по 15 см и 6 кусков по 12 см

    или так

    Если взять 6 частей проволоки по 15 см и 1 часть длиной 12 см