Найдите на сколько площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 6 8 больше площади поверхности другого прямоугольного параллелепипеда с измерениями 5 7 9

а) 111 б) 123 в) 78 г) 94

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:05
    0
    Площадь поверхности первого параллелепипеда равна

    2 * (4*6+6*8+4*8) = 2 * (24+48+32) = 208

    Площадь поверхности вторго параллелепипеда равна

    2 * (5*7+5*9+7*9) = 2 * (35+45+63) = 286

    Разница

    286 - 208 = 78