кусок проволоки 102 см нужно разрезать на части, длинной 15 и 12 см так, чтобы обрезков не осталось. Как это можно сделать? Сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:00
    0
    6*12=72 м.

    2*15=30 м.

    72+30=102

    Ответ: 6 кусков по12 метров и 2 куска по15 метров.

    6*15=90 м.

    1*12=12 м

    90+12=102 м

    Ответ: 6 кусков по15 метров и 1 кусок по 12 метров