Мастерская получила партию ткани. из5/14 этой партии сшили костюмы. сколько метров было в полученной партии, если ушло 250 м

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:14
    0
    5/14 = 250 м.

    1/14 = 50 м.

    10/14 = 500 м.

    14/14 = 10/14 + 4/14 = 500 + 200 = 700 м.