Вычисли общем бассейна, если его длина 50 м, ширина на 10 м, а глубина 2 м. вычисли площадь дна ето го бассейна. найди сумму площадей боковых стенок е того бассейна

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:46
    0
    Объем бассейна

    50*10*2 = 1000 м³

    Площадь дна бассейна

    50*10 = 500 м²

    Сумма площадей всех стенок бассейна

    2 * (50*2) + 2 * (10*2) = 200+40 = 240 м²

    Сумма площадей только торцевых стенок бассейна

    2 * (10*2) = 40 м²

    Сумма площадей только боковых стенок бассейна

    2 * (50*2) = 200 м²