На столе лежало 120 книг. Сначала взяли 25% этих книг, а потом 70% оставшихся книг. Сколько книг осталось на столе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:35
    0
    120:100 = 1,2 - Это один процент

    1,2*25=30 - это 25%

    120-30=90 это оставшиеся книги

    90:100 = 0.9 это один процент от оставшихся

    0,9*70=63 - это 70% от оставшихся

    90-63=27 - книг осталось на столе
  2. 8 августа, 15:52
    0
    120:100*25=30 120-30=90 90:100*70=63 120-63-30=27