Как решить задачу а) сказки шведской сказочницы астрид линдгрениздаются в трех томах в 1 томе 300 срониц во в 2 томе-на 200 сраниц больше а в 3 томе-на 100 срониц меньше чем во в 2 томе сколько страниц в каждом томе

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:39
    0
    Во втором: 300+200=500

    в третьем: 500-100=400

    складываем все томы 500+300+400=1200
  2. 3 сентября, 11:47
    0
    1) 300+200=500 (стр) - во 2 томе

    2) 500-100=400 (стр) - в 3 томе

    Ответ: 1 том 300 стр, 2 том 500 стр, 3 том 400 стр