На столе лежало несколько вилок. 2 вилки унесли а 8 вилок осталось лежать на столе. сколько вилок лежало на столе сначала.?2) в одном зоопарке было 10 крокодилов, в другом 7 крокодилов. на сколько больше крокодилов было в первом зоопарк? 3) Летом засушили 8 кг грибов. что на 3 кг меньше, чем засолили. сколько кг грибов засолили? 4) в одной квартире 4 шкафа а в другой на 2 шкафа больше. сколько шкафов в двух квартирах? 5) в шкафу висело 3 платья и 6 рубашек. 5 вещей забрали. сколько вещей осталось в шкафу? на полке стояло 20 книг. в первый день взяли 5 книг, во второй 4 книги. сколько книг осталось на полке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:28
    0
    1) 2+8=10 вилок

    ответ: на столе сначала лежало 10 вилок

    2) 10-7=3 крокодила

    Ответ: в первом зоопарке было на 3 крокодила больше.

    3) 8+3=11 кг-засолили

    Ответ: засолили 11 кг грибов.

    4) 4+2=6 шкафов-во второй квартире

    4+6=10 шкафов.

    Ответ: двух квартирах 10 шкафов.

    5) 3+6=9 вещей-было вначале в шкафу

    9-5=4 вещи-осталось

    Ответ: в шкафу осталось 4 вещи.

    6) 5+4=9 книг-взяли

    20-9=11 книг

    Ответ: на полке осталось 11 книг