В одном классе 30 учеников, а во втором на 4 ученика меньше. Сколько учеников в обоих классах?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:52
    0
    30 - 4 = 26 - учеников во втором классе

    30 + 26 = 56 - учеников в двух классах
  2. 15 октября, 03:10
    0
    В первом классе 30

    тогда во втором 30-4=26

    в обоих классах 30+26=56

    Ответ: 56 учеников