В одном из 2-х пятых классов на 22 ученика меньше чем в обоих 5-х классах, а в другом 25 учеников меньше чем в обоих классах. Сколько учеников в обеих 5-х классах?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:51
    0
    х - кол-во учеников в обоих классах

    тогда в одном - (х-22), в другом - (х-25)

    (х-22) + (х-25) = х

    2 х-47=х

    х=47

    В первом классе 47-22=25, во втором - 47-25=22.