В одном из двух пятых классов на 22 ученика меньше, чем в обоих пятых классах, а в другом на 25 учеников меньше, чем в обоих классах. Сколько учеников в каждом из пятых классов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:05
    0
    пусть в обоих классах х учеников, тога в певом классе х-22 ученика, во втором х-25 учеников. Тогда по условию задачи составляем уравение

    х-22+х-25=х

    2 х-47=х

    2 х-х=47

    х=47

    х-22=47-22=25

    х-25=47-25=22

    овтет: в одном 22 ученика, во втором 25 учеников

    2 вариант количевство обоих классов=количевство учеников первого класса+кооличевство учеников второго класса

    то есть количевство учеников в любом из классов меньше на количевство учеников меньше общего количевства учеников на количевство учеников из дургого класса

    поэтому в одном классе 22 ученика, в другом 25 учеников