В школе в трех третьих классах учится 82 ученика. в классах 3"А" и 3 "Б" - 53 ученика, в классах 3 "Б" и 3 "В" - 56 учеников. Сколько учеников в каждом из классов?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:19
    0
    1) 82-53=29 (учеников) - в 3 "В"

    2) 82-56=26 (учеников) - в 3 "А"

    3) 82 - (29+26) = 27 (учеников) - в 3 "Б"