В школе в трёх третьих классах учится 82 ученика. В классах 3 А и 3 Б-53 ученика, в классах 3 Б и 3 В-56 учеников. Сколько учеников в каждом из классов?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:36
    0
    1) 82-53=29 (уч) - в 3 В

    2) 56-29=27 (уч) - 3 Б

    3) 53-27=26 (уч)

    Ответ: 26 учеников в 3 А классе.
  2. 30 июня, 17:01
    0
    Всего-82 уч.

    В 3 А и 3 Б-53 уч.

    В 3 Б И 3 В-56 уч.

    1) 53+56=109 уч.

    2) 109-82=27 уч в 3 Б классе

    3) 53-27=26 уч. в 3 А классе

    4) 56-27=29 уч. в 3 В классе