У трех девочек всего было 20 карандашей. У Тани и Вали вместе было 15. У Вали и Оксаны вместе было 12. Сколько карандашей было у каждой девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:41
    0
    1) 20-15=5 (к.) - оксана 2) 20-12=8 (к.) - таня 3) 8+5=13 (к.) - валя ответ: оксана-5, таня-8, валя-13.