У трех девочек всего 20 карандашей. У Тани и Вали 15 карандашей. У Вали и Оксаны 12 карандашей. Сколько карандашей у каждой девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:29
    0
    20-15=5 (к) - у Оксаны

    20-12=8 (к) - у Тани

    15-8=7 (к) - у Вали.

    Ответ: 5 карандашей - у Оксаны, 8 карандашей - у Тани, 7 карандашей - у Вали.