У трех подружек всего 10 карандашей. у маши и тани вместе 7 карандашей, а у тани и кати вместе 8 карандашей. сколько карандашей у каждой девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:33
    0
    Если у тани и кати вместе 8 карандашей тогда у маши: 10-8=2. У маши и тани вместе 7 карандашей а т. к у маши 2 карандаша то у тани: 7-2=5. Значит у кати: 10-2-5=3 карандаша. Ответ: У тани - 5 к., У маши - 2 к., А у кати - 3 к.