У маши и тани вместе 7 карандашей, у тани и кати вместе 8 карандашей. сколько карандашей у каждой девочки, если общее число карандашей 10

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:30
    0
    1) 10-7=3 (к) - у кати

    2) 8-3=5 (к) - у тани

    3) 7-5=2 (к) - у маши

    проверка - 2+3+5=10 карандашей всего :)