Как решить задачу у трех подружек 10 карандашей у маши и тани вместе 7 а у тани и кати вместе 8 сколько карандашей у каждой девочки

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:06
    0
    1) 10 - 7 = 3 кар. у Кати

    2) 10 - 8 = 2 кар. у Маши

    3) 3+2 = 5 кар. у Маши и Кати вместе

    4) 10 - 5 = 5 кар. у Тани